Несчастный случай с моим сыном

Когда моему маленькому сыну Богдану было пять лет – две недели мы с Вадимом дежурили в больнице после его падения с пятого этажа нашей квартиры. Тогда у меня было четверо детей.

Самая маленькая девочка еще не ходила у нас. Геннадию было  три года.

Жили на стипендию сына – студента сельского училища, которое стояло параллельно  нашему пятиэтажному дому. Это была жизнь за несколькими чертами бедности. Тогда многие семьи тайно голодали. Не признавались и соседям, но об этом позже.

Наш непослушный сын Богдан после падения с пятого этажа чудом остался жив и отделался ушибами, сотрясением мозга и переломам ключицы. Соседи оперативно сработали – кто-то бежал с дверью от шкафа, кто-то  нес укол, кто-то звонил, кто-то ждал скорую, сантехник видел «полет» моего сына и сразу бросился ловить. Но опоздал, он схватил мальчика в охапку и перенес на траву. Ребенок громко кричал. Меня позвала перепуганная женщина Анна. Сбегая с лестницы, я лихорадочно пыталась  вспомнить о последствиях ударов с такой высоты. Так  и есть – в брючках мокро «полетели почки» – подумала я. Пробегая мимо толпы людей, чтобы собрать вещи в больницу, я увидела плачущих, испуганных  двух «озверевших» женщин. Одна  кричала, оскорбляла меня и позорила у подъезда соседского дома, другая еще злее разъярилась, у моего подъезда. Теперь их уже нет в живых. Но соседи помнят их жуткие лица.… Сострадали…

В комнате ползала Анжела, Геннадий гулял на улице. Мой старший сын находился в училище, верующий его друг Андрей дома за углом. Я металась, не зная, что схватить, где вещи, в глазах все смешалось. Стала просить с балкона, чтоб позвали Вадима и нашли Геннадия.

Малышей две недели смотрели мои соседи по этажу – молодые учителя сельской школы, им помогал сынок – второклассник. Уехали через 15 мин. В больницу за 10 км от нас, быстро все отреагировали. Когда прибыли в больницу, сына сразу осмотрели. Денег 5 гривен надо было на рентген позвоночника. Забыла в страхе дома деньги. И поэтому ничего не делали, а я не знала как обращаться с сыном. Утром привез мой старший сын немного денег – сделали рентген, рекомендовали ходить на четвереньках, не стоять, не сидеть, только лежать. Но  Богдана было тяжело удержать в постели. Будто и не падал вовсе.

Читать далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =